Contacts

Comité Scientifique et Technique

 Pour contacter l'ensemble des membres du CST:

contact@pso-brest.org

Tél

e-mail

 Christophe Hémond (Représentant scientifique UBO/LDO)

02 98 49 87 62

christophe.Hemond@univ-brest.fr

 Pierre Sans-Jofre (Représentant scientifique UBO/LDO)

02 98 49 86 97

pierre.sansjofre@univ-brest.fr

 Gauthier Schaal (Représentant scientifique UBO/LEMAR)

02 98 49 86 90

gauthier.schaal@univ-brest.fr

 Stefan Lalonde (Représentant scientifique CNRS/LDO)

02 98 49 86 97

stefan.lalonde@univ-brest.fr

 Hélène Planquette (Représentant scientifique CNRS/LEMAR)

02 98 49 86 98

helene.planquette@univ-brest.fr

 Cécile Cathalot (Représentant scientifique Ifremer/GM)

02 98 22 47 54

cecile.cathalot@ifremer.fr

 Stanislas Dubois  (Représentant scientifique Ifremer/DYNECO)

02 98 22 49 18

stanislas.dubois@ifremer.fr

 Erwan Roussel (Représentant scientifique Ifremer/EEP)

02 98 22 45 53

erwan.roussel@ifremer.fr

 Olivier Rouxel (Représentant scientifique Ifremer/GM)

02 29 00 85 41

olivier.rouxel@ifremer.fr

 Rudolph Corvaisier (Responsable IRMS, CNRS/LEMAR)

02 98 49 88 26

rudolph.corvaisier@univ-brest.fr

 Yoan Germain (Responsable Element XR, Ifremer/GM)

02 29 00 85 59

yoan.germain@ifremer.fr

 Bleuenn Gueguen (Responsable Element 2, CNRS/LDO)

02 98 49 87 61

bleuenn.gueguen@univ-brest.fr

 Céline Liorzou (Responsable Ultima2, CNRS/LDO)

02 98 49 87 61

celine.liorzou@univ-brest.fr

 Philippe Nonnotte (Responsable Triton, UBO/LDO)

02 98 49 87 61

philippe.nonnotte@univ-brest.fr

 Emmanuel Ponzevera (Responsable Neptune,  Ifremer/GM)

02 29 00 85 39

emmanuel.ponzevera@ifremer.fr

 Marie-Laure Rouget (Responsable X-Series, UBO/LDO)

02 98 49 86 94

marie-laure.rouget@univ-brest.fr